АИДА-11 - импульсное универсальное зарядное для автомобильных аккумуляторов




Зарядно-предпусковое устройство Аида-11 (ЗУ) предназначено для зарядки 12В аккумуляторных батарей (АКБ) емкостью 4÷180А*час стабилизированным током 0÷10А:
* в автоматическом режиме с переходом в режим хранения по окончанию заряда,
* имеет индикацию окончания заряда,
* в ручном режиме для проблемных АКБ с защитой АКБ по окончанию заряда от избыточного зарядного напряжения,
* для десульфатации засульфатированных АКБ,
* для длительного поддержания АКБ в заряженном состоянии и предохранения их от сульфатации и перезаряда,
* для хранения АКБ в межэксплуатационный период,
* предпусковой режим для облегчения запуска двигателя в холодное время года,
* ЗУ способно заряжать АКБ, разряженные практически до 0В,
* 4 вида электронных защит:
1 — от перегрузок;
2 — от перегрева;
3 — от коротких замыканий;
4 — защита АКБ от избыточного зарядного напряжения.
От обратной полярности защищено плавким предохранителем.
Работоспособно при пониженном напряжении в сети (ниже 200В).
Импульсноезарядное устройство для автомобильного аккумулятора Аида.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
2.1. Напряжение питания, В 160÷240
2.2. Частота питающей сети, Гц 50÷60
2.3. Номинальное напряжение заряжаемой АКБ, В 12
2.4. Номинальный стабилизированный ток заряда, А 0÷10±10%
2.5. Максимальный ток заряда при напряжении 11В на клеммах АКБ, А 6
2.6. Напряжение перехода в режим хранения, В 15,4±0,1
2.7. Напряжение хранения АКБ, В 13,7±0,1
2.8. Порог ограничения напряжения заряда в ручном режиме 15,9±0,1
2.9. Порог срабатывания защиты, В 6÷7
2.10. Потребляемая мощность не более, Вт 180
2.11. Масса не более, кг 1,0
2.12. Габариты, мм 140х90х190
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Аида |
| Страна производитель | Украина |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | Пластик |
| Количество режимов заряда | 2 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Ток заряда | 11 А |
| Тип | Зарядное |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 190 мм |
| Ширина | 140 мм |
| Высота | 90 мм |
| Вес | 1 кг |
- Цена: 2 980 ₴
